СМЕШАРИКИ
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Совунья
8:59:46
Совунья

Приветики! Я - Совунья. И чтобы не заболеть, я всем советую есть лимоны. А они кислючие!.. И я всем советую делать лимонный торт.




Ингредиенты:
Для теста:
6 яиц,
100 г. сахарной пудры,
100г. муки,
0.5 ч. л. соды гашенной уксусом,
цедра одного лимона.

Для крема:
3 белка,
1 лимон,
230 г. масла,
10 ст. л. сахарной пудры.

Для глазури:
2 белка,
200 г. сахарной пудры,
сок одного лимона.




Инструкции:
Очень вкусный и сочный тортик, в нашей семье всегда проходит на УРА! Отличный десерт с чашечкой горячего чая. Однако должна предупредить что он на любителя, не все любят лимонные торты.

Тесто: Отделить желтки от белков, желтки растереть постепенно добавляя сахарную пудру, затем и натёртую цедру. Полученную массу осторожно смешать со взбитыми белками. Выпекать 3 коржа при средней температуре 20-25 минут. Форму рекомендую брать не шире чем 20 см, чтобы торт не получился слишком низким.

Крем: Взбить белки, добавить сахарную пудру, и пролжая взбивать, добавлять в массу каплями сок и мелко натёртую цедру лимона. Масло растереть добела, смешать его с белками. Этим кремом смазать коржи торта.

Глазурь: Растереть белки с сахарной пудрой, добавляя сок лимона. Смазать верх и бока торта. Покрытый глазурью торт поставить на 10 минут в чуть тёплую духовку.


Пришли и ты мне рецепт другого лимонного торта! Зайди в "Форум", нажми "Test category", найди тему "От Совуньи. Дайте какой-то рецепт." и напиши туда. Лучший будет опубликован здесь!




Лимонный "снежок"
Из чего готовим: 4 яйца, 150 г сахара, 2 лимона, 10 г желатина.
Рецепт: Отделить желтки от белков. В желтки всыпать сахар, взбить смесь, добавить тертую лимонную цедру, лимонный сок, разведенный в воде желатин. Хорошо перемешать, добавить взбитые белки, охладить. Подавать с печеньем или вафлями.



Торт с лимонной пропиткой

Из чего готовим: Для теста: 2 стакана муки, 1 стакан воды, 2 яйца, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки соды, несколько капель лимонного сока.
Для пропитки: Сок 3 лимонов, 2 столовой ложки белого вина, 3 столовой ложки сахарного песка.
Для лимонного крема: Измельченная цедра 2 лимонов, 2 желтка, 1 стакан сахарного песка, 2 столовой ложки крахмала, 3 столовой ложки сахарной пудры. Рецепт: Приготовьте из муки, воды, яиц, соли и гашеной соды слоеное пресное тесто, разделите его на 4 части и выпекайте при температуре 180-200 °С. Для приготовления пропитки разотрите сахарный песок с соком лимонов. Добавьте белое вино и размешайте. В каждом корже острым ножом прорежьте несколько дырочек и пропитайте их приготовленной лимонной пропиткой. Коржи пропитаются через 30 минут. Для приготовления лимонного крема желтки взбейте на паровой бане с сахарным песком до его полного растворения. Добавьте измельченную цедру лимона, крахмал и продолжайте взбивать до получения консистенции сметаны, затем остудите крем. Коржи промажьте лимонным кремом и уложите друг на друга. Специальным ножом разровняйте верхнюю поверхность торта, а оставшимся кремом смажьте боковую сторону.


Лимонный пирог

Мука пшеничная 0,5 кг, сахар 0,3 кг, масло или маргарин 0,25 кг, молоко 0,5 ст., яйцо 4 шт., рыхлитель теста 18 г, лимонная корка 30 г, изюм 50 г, сахарная пудра для посыпания.
Масло или маргарин растереть с сахаром и яйцами, добавить муку, разрыхлитель теста и молоко. Затем добавить тертую лимонную корку или аромат, и изюм. Компоненты хорошо размешать. Печь в форме для пирога при температуре около 200 градусов, около 70 минут.



Торт "Лимонник"

Для рецепта Вам потребуются:
для теста: - сметана - 1.5 ст. л.
- сахар - 1.5 стакана
- яйцо - 3 шт.
- сода - 1/2 ч. л.
- мука - 2.5 стакана
для крема: - лимон - 1 шт.
- масло сливочное - 200г
- сахар - 1.5 стакана
- яйцо - 1 шт.

Смешать сметану, муку, 1/2 чайной ложки гашеной соды. Добавить 3 яйца и полтора стакана сахара. Полученное тесто вылить в высокую, хорошо смазанную сковороду. Готовый корж разрезать вдоль на две части. Крем: цедру 1 лимона залить кипятком и оставить на 30 минут. Затем цедру перекрутить через мясорубку добавить 1,5 стакана сахара, 1 яйцо, 200 грамм сливочного масла. Все смешать и кипятить на медленном огне 3-4 минуты. Смазать торт внутри, сверху и по бокам.



Квас лимонный

Для рецепта Вам потребуются:
- вода - 3 л
- лимон - 2-3 шт.
- сахар (для сиропа) - 200г
- изюм - 30-40г
- дрожжи - 20г.


Лимоны ошпарить кипятком, снять цедру и поместить ее в стеклянную банку вместимостью 3 л. Залить цедру горячим раствором сахарного сиропа, добавить вымытый и размоченный изюм, сок лимонов. Охладить до температуры 18-20°С и добавить разведенные дрожжи.

Просмотров: 1129 | Добавил: administrator@myzmezharik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота, 24-Апр-27, 2:35:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вход
Меня посетили
Часы
Погода
Календарь
Архив
Категории
Новости сайта [2]
Выборы [1]
Поиск

cvetok

Copyright Барашичичекуля © 2024